Глютеопластика — современный метод увеличения ягодиц

Эндопротезирование ягодиц, известное также как глютеопластика

Эндопротезирование ягодиц, известное также как глютеопластика, представляет собой процедуру в области пластической хирургии, цель которой — изменение объема и контура ягодиц с помощью имплантации.

Для достижения идеальных форм существует ряд методов, но многие из них связаны с определенными трудностями. Тренировки и физические нагрузки требуют длительного времени, усилий, соблюдения режима питания и не всегда эффективны против генетических предрасположенностей. Использование подушечек и корректирующего белья предоставляет лишь временный и ограниченный результат.

Хирургическое вмешательство в области ягодиц предлагает комплексное решение, позволяющее достичь следующих целей:

  • заметное увеличение объема ягодиц;
  • создание более эстетичного силуэта ягодиц;
  • эффект омоложения и подтяжки кожи в зоне процедуры.

Этот метод дает возможность за несколько часов получить стойкий результат.

Глютеопластика ягодиц считается идеальным выбором для тех, кто стремится обрести гармоничные пропорции тела. Кроме физической трансформации, операция по улучшению формы ягодиц способствует устранению психологического дискомфорта, связанного с неудовлетворенностью внешним видом, и помогает повысить уверенность в своей сексуальной привлекательности.

Когда рекомендуется делать процедуру?

После 30 лет начинают проявляться первые признаки старения, включая изменение положения ягодичной складки, провисание тканей под воздействием гравитации и снижением мышечного тонуса. Кожа быстро теряет влагу, что приводит к потере ее упругости и эластичности. Появляются впадины по бокам ягодичных мышц, контур становится менее четким. В таких случаях глютеопластика способна восстановить идеальный внешний вид ягодиц, сделать их более округлыми, привлекательными, впечатляющими и сексуальными. Хирург, владеющий техникой работы скальпелем, может уменьшить размер ягодиц, удаляя лишний жир, или увеличить их, используя силиконовые имплантаты или введение собственного жира пациента.

Хирург может порекомендовать сделать глютеопластику по таким показаниям:

  • Обвисшая, стареющая кожа на ягодицах.
  • Снижение упругости тканей из-за возрастных изменений или генетических факторов.
  • Кожа с целлюлитом и неровностями, напоминающими «апельсиновую корку».
  • Недостаточный объем ягодиц.
  • Проявление асимметрии.

Цель пластики ягодиц — сформировать привлекательные, упругие контуры. Неудовлетворительный внешний вид ягодиц может быть обусловлен несколькими причинами:

  • Генетическая предрасположенность к определенному строению тела.
  • Изменения, связанные с возрастом.
  • Перенесенные травмы.
  • Предыдущие операции.
  • Отсутствие регулярных физических упражнений, сидячий образ жизни.
  • Сильные колебания веса из-за заболеваний или диет.
  • Неправильно сбалансированный рацион питания.

Особенности процедуры

Глютеопластика выполняется с помощью установки имплантов желаемой формы в область ягодиц. Их выбирает хирург, исходя из индивидуальных параметров и предпочтений пациента. Он порекомендует размер и форму имплантатов, чтобы они гармонично сочетались с формами тела. Материалы, из которых изготавливаются ягодичные эндопротезы, схожи с используемыми для грудных имплантатов и содержат либо силиконовый гель, либо физиологический раствор. Эти структуры имеют хорошую биосовместимость с тканями человека, поэтому приживаются в 99% случаев.

Врач тщательно изучает индивидуальные особенности пациента, подбирает импланты с учетом предполагаемой нагрузки, которая будет приходиться на них. Обязательно учитываются занятия спортом и их интенсивность. Поверхность протезов может быть как гладкой, так и текстурированной, что выбирается в зависимости от клинических показаний и личных предпочтений пациента. Качественно выполненная операция по установке ягодичных имплантатов и их правильный выбор обеспечивают комфорт и отсутствие дискомфорта в будущем. Кроме хирургического увеличения, врач может предложить скорректировать форму ягодиц с помощью инъекционный методик. Глютеопластика проводится как женщинам, там и мужчинам, достигшим совершеннолетнего возраста.

Виды глютеопластики

При использовании имплантов хирург делает разрез около 5 см в складке между ягодицами. Через него под ягодичную мышцу или под фасцию помещается силиконовая вставка. Это позволяет добиться желаемой формы и объема. Операция проводится под наркозом, с предварительной антисептической обработкой. После введения импланта проводится коагуляция для остановки кровотечения, рана зашивается, накладываются швы. Сразу после операции пациенту рекомендуется носить компрессионное белье. Глютеопластика требует высокой квалификации хирурга и точного соблюдения технологии, что обеспечивает безопасность и достижение оптимального результата.

Липофилинг ягодиц включает забор собственных жировых клеток пациента методом Vaser-липосакции. Жир откачивается через канюли с живота, бедер, боковых участков тела или со спины пациента. Затем проходит очистку от примесей. Очищенные жировые клетки равномерно вводятся в ягодицы, создавая естественный объем. Процедура также начинается с разметки и антисептической обработки, выполняется под местным обезболиванием. Такая пластика ягодиц исключает осложнения из-за использования собственных тканей тела. Восстановление происходит максимально быстро.

Преимущества глютеопластики

  • Эндопротезы отличаются высокой плотностью и способностью сохранять заданную форму, что делает их похожими на естественные ягодичные мышцы.
  • В качестве наполнителя для имплантатов может использоваться не только силикон, но и солевой раствор. Окончательный выбор наполнителя осуществляется медицинским специалистом с учетом индивидуальных особенностей пациента.
  • Имплантаты славятся своей длительной эксплуатацией без каких-либо претензий или недостатков. Их использование может быть даже пожизненным при условии выбора продукции от надежных производителей.
  • Размеры эндопротезов тщательно подбираются для каждого пациента индивидуально, чтобы максимально эффективно решить проблемы, с которыми он обратился для проведения глютеопластики.
  • После операции протезы остаются невидимыми, формируя мягкие и естественные контуры тела, что придает ягодицам привлекательный и притягательный вид.
  • Имплантаты устанавливаются либо под мышечной тканью, либо под фасцией, иногда дополнительно вводится слой жировой ткани для улучшения результата.
  • Применение метода размещения имплантатов непосредственно под кожей в практике увеличения ягодиц не оправдало себя из-за слабой фиксации эндопротезов, что может привести к их смещению во время физических упражнений и к срыву результата операции.
  • Для введения эндопротезов используются различные методы разреза, но чаще всего он выполняется в складке между ягодицами, что позволяет скрыть швы после операции.

Реабилитация

В процессе восстановления после операции по увеличению ягодиц, вне зависимости от выбранной техники, важно придерживаться следующих рекомендаций:

  • ограничить воздействие солнца на область операции, избегать загара в солярии;
  • исключить походы в сауну, баню и плавание в бассейне;
  • воздержаться от курения и употребления алкоголя или минимизировать эти привычки;
  • следить за сбалансированным рационом питания.

Для полного восстановления после имплантации ягодиц требуется около трех месяцев. В течение этого времени запрещены любые физические упражнения, а также рекомендовано ношение компрессионного белья. Важно с осторожностью относиться к движениям, которые включают мышцы бедер и ягодиц. В первые недели после операции предпочтительнее спать на животе, избегая переворачивания на бок или спину.

Продолжительность восстановления после процедуры липофилинга ягодиц является одним из ее основных преимуществ. Полное выздоровление занимает от 3 до 4 недель. В течение этого периода пациент должен носить специальное компрессионное белье и избегать физических нагрузок. Через месяц разрешается возвращение к легким упражнениям, а полноценные тренировки возможны спустя 1,5-2 месяца после процедуры.

Глютеопластика — эффективный проверенный метод восстановления объема ягодиц. Он поможет сделать ваши ягодицы пропорциональными, устранить возрастные изменения мышц и тканей ягодичной зоны. Полученный результат надолго сохранит стабильность при отсутствии резких колебаний веса.

Другие статьи:

Шугаринг тела: революция в уходе за кожей

Женщины привыкли уделять особое внимание своей внешности.

Гинекомастия у мужчин: причины, симптомы и способы коррекции

Внешний вид мужчины напрямую связан с общественным восприятием мужественности.

Молочные продукты: польза или вред для взрослого организма?

Молочные продукты долгое время считались основой здорового питания